Switch TPLink 8 Ptos Gigabit+2SFP PoE+ 53W Sobremesa

TL-T1500G-10PS

TPLink

Switch de 8 puertos Gigabit PoE con 2 puertos SFP. Cuenta con 8 puertos PoE con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE. Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos que proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos. Estrategias de seguridad integradas que incluyen 802.1Q VLAN, ACL, Seguridad por Puerto y ...

Más detalles

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
- Interfaz: 8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps que soportan PoE+. 2 Ranuras SFP 100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
- Medios de Red: 10BASE-T: UTP/STP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m). 100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m). 100Base-FX: MMF Módulo SFP. 1000BASE-X: MMF, SMF
- Cantidad de Ventiladores: 1
- Bloqueo de Seguridad Físico: Si
- Puertos PoE+ (RJ45): Estándard: 802.3af
- Puertos PoE+: 8 Puertos
- Potencia máxima: 53W
- Dimensiones: 209 x 126 x 26mm
- Montaje: Rack
- Consumo de Potencia Máximo:9.92W (220V/50Hz sin PD conectado)
64.89W (110V/60Hz con PD 53W conectado)
- Max Heat Dissipation: 33.85 BTU/h (sin PD conectado). 221.40 BTU/h (con PD 53W conectado)

RENDIMIENTO

- Capacidad de Conmutación: 20Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 14.9Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8K
- Memoria del Buffer de Paquete: 512KB
- Jumbo Frame: 9KB
- QoS: 802.1p CoS/ DSCP priority. 8 priority queues. Priority Schedule Mode. SP (Strict Priority). WRR (Weighted Round Robin). Queue Weight Config. Bandwidth Control. Port/Flow based Rating Limit. Smoother Performance. Mirror(to supported interface). Redirect(to supported interface). Rate Limit. QoS Remark. Storm Control, Multiple Control Modes(kbps/ratio/pps). Broadcast/Multicast/Unknown-Unicast Control
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete: T1500G-10PS. Cable de Alimentación. Guía de Instalación. CD de Recursos. Kit para Rack. Patas de Goma
Velocidad transmisión 1GB
Número de puertos 8
Puertos Uplink RJ45/SFP - 1GB
PoE+ Si
Gama de producto Small Business
Producto añadido con éxito a la comparación