Nuevo Switch TPLink Jetstream 24Ptos Gigabit Smart PoE+ 4SFP Ver más grande

Switch TPLink Jetstream 24Ptos Gigabit Smart PoE+ 4SFP

TL-T1600G-28PS

TPLink

Switch Smart Gigabit PoE+ de 24 Puertos con Ranuras SFP JetSteam. 24 Puertos que soprotan estándar 802.3at/af PoE+ con una alimentación total de 192W. Estrategia de seguridad integrada que incluye 802.1Q VLAN, Seguridad de puertos y control de tormentas que ayudan a proteger la inversión en área LAN. QoS L2/L3/L4 y Snooping IGMP para optimizar las...

Más detalles

Switch Smart Gigabit PoE+ de 24 Puertos con Ranuras SFP JetSteam
24 Puertos que soprotan estándar 802.3at/af PoE+ con una alimentación total de 192WConexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionando una gran velocidad de transferencia de datos. Funciones L2+ - Dirección Estática, ayuda al tráfico interno de rutas para un uso más eficiente de los recursos de la red. Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puerto y control de Tormentas que ayuda a proteger la inversión de área LAN. QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping para optimizar las aplicaciones de voz y video. Soporta IPv6 con dual stack IPv4/IPv6, MLD snooping e IPv6 Neighbor Discovery. Modos de gestión WEB/CLI, SNMP, RMON e Imagen Dual que incorporan multitud de funciones de gestión.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
- Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX), 4 Ranuras SFP Gigabit
- Medios de Red: 10BASE-T: Cable categoría UTP 3, 4 y 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable categoría UTP 5, 5e o superior (máximo 100m), 1000BASE-X: MMF, SMF
- Cantidad de Ventiladores: 2
- Puertos PoE+ (RJ45): Estándard: 802.3at/af, Puertos PoE+: 24 Puertos
- Potencia máxima: 192Ws
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: 12.3W
- Dimensiones: 440x220x44 mm
- Montaje: Rack Mountable
- Consumo de Potencia Máximo: 30.77W (110V/60Hz sin dispositivos conectados), 235.8W (110V/60Hz con dispositivos conectados - 192W)
- Max Heat Dissipation: 104.99 BTU/h (sin equipos PoE conectados)
804.55 BTU/h (con equipos PoE conectados 192W)

RENDIMIENTO
- Ancho de Banda / Backplane: 56Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 41.7Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8K
- Jumbo Frame: 9KB

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
- Calidad de Servicio: Soporta Prioridad 802.1p CoS/DSCP, Soporta 8 colas de prioridad, Programación de Colas: SP, WRR y SP+WRR, Limitación de Velocidad basado en Puerto/Flujo, VLAN de Voz
- Características L2 y L2+: Encaminamiento Estático, DHCP Relay, IGMP Snooping V1/V2/V3, 802.3ad LACP(Hasta 8 grupos de agregación, conteniendo 8 puertos por grupo), Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard, Protección TC/Root, Detección Loop back, Control de Flujo 802.3x, LLDP, LLDP-MED
- VLAN: Soporta IEEE 802.1Q hasta con 4K VLANs simultáneamente (de 4K VIDs), VLAN en base a MAC/Protocolo, Lista de Control de Acceso, Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC, IP y puertos TCP/UDP de origen y destino, IPv6 ACL, Seguridad AAA, Seguridad de Puerto, DHCP Snooping, Vinculación IP-MAC-Puerto, Inspección ARP, Autenticación 802.1x y Radius, SSH v1/v2, SSL v3/TLSv1, Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unknown-unicast, Defensa DoS.
- Gestión: Gestión CLI y basada en Web GUI, SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK, RMON (grupos 1, 2, 3 y 9)
Monitorización de CPU, Port Mirroring, Actualización de Firmware: TFTP & Web, Diagnóstico de Sistema: VCT, SYSLOG & MIBs Públicos, Imagen Dual

OTROS
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: T1600G-28PS, Cable de Alimentación, Guía de Instalación, CD de Recursos, Kit de Montaje en Rack, Pies de Goma
Fabricante TPLink
Velocidad transmisión 1GB
Número de puertos 24
Puertos Uplink RJ45/SFP - 1GB
PoE+ Si
Gama de producto Small Business

20 Otros productos de la misma categoría

Producto añadido con éxito a la comparación