Switch TPLink 24 Ptos Gigabit + 4Slots SFP PoE+ Rack Ver más grande

Switch TPLink 24 Ptos Gigabit + 4Slots SFP PoE+ Rack

TL-T2600G-28MPS

TPLink

Switch Gestionable Gigabit L2 JetStream PoE+ de 24 Puertos con 4 Ranuras SFP. Soporte del estándar 802.3at/af POE+ en sus 24 puertos, con un suministro de energía total de 384W. Características L2+ —— Enrutamiento Estático, ayuda a enrutar el tráfico interno par us uso más eficiente de los recurdos de la red. Vinculación Puerto-MAC-IP, ACL, Seguridad por Puerto, Defensa DoS, Control de Tormentas, DHCP Snooping, Autenticación 802.1X y Radius que proporciona robustas estrategias de seguridad.

Más detalles

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
- Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX), 4 Ranuras SFP 1000Mbps, 1 Puerto de Consola RJ45, 1 Puerto de Consola Micro-USB
- Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100m), 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior (máximo 100m), 1000BASE-X: MMF, SMF
- Cantidad de Ventiladores: 2
- Bloqueo de Seguridad Físico: Si
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Puertos PoE+ (RJ45): Estándar: 802.3at/af Puertos PoE+: 24 Puertos
- Suministro de Energía: 384W
- Dimensiones: 440x330x44 mm
- Montaje: Montaje en Rack
- Consumo de Potencia Máximo: 29.02W (220V/50Hz sin equipos PD conectados), 468.7W (110V/60Hz con 384W equipos PD conectados)
- Max Heat Dissipation: 99.02 BTU/h (sin equipos PD conectados), 1599.20 BTU/h (con 384W equipos PD conectados)

RENDIMIENTO
- Capacidad de Conmutación: 56Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 41.7Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 16k
- Jumbo Frame: 9KB

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
- Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP, Soporta 8 colas de prioridad, Horario de colas: SP, WRR, SP+WRR, Port/Flow- basado en Límite de Ratio, QoS* IPv6, VLAN de Voz
- Características L2 y L2+: Enrutamiento estático, DHCP Relay, IGMP Snooping V1 / V2 / V3, 802.3ad LACP (Hasta 14 grupos de agregación, con 8 puertos por grupo), Spanning Tree STP / RSTP / MSTP, Filtrado de BPDU / Guardia, Protección TC / Root, Detección de Loopback, Control de flujo 802.3x, LLDP, LLDP-MED
- VLAN: Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (de 4K IDs de VLAN), VLAN basada en MAC / Protocolo, VLAN privada
- Lista de Control de Acceso: L2 ~ L4 Filtrado de paquetes basado en la dirección MAC de origen y destino, dirección IP, puertos TCP / UDP
ACL* IPv6
Seguridad: AAA , Seguridad de Puertos, DHCP Snooping, IP-MAC-Puerto Binding, Inspección ARP, Autenticación Radius 802.1x, SSH v1 / v2, SSL v3 / TLSv1, Control de tormentas Broadcast / Multicast / Desconocidas-Unicast, Defensa Dos
- IPv6: Doble pila IPv4 / IPv6, Detección de escuchas de multidifusión (MLD), Detección de vecinos IPv6 (ND), Descubrimiento de unidad de transmisión máxima de trayecto (MTU), Protocolo de mensajes de control de Internet (ICMP) versión 6
TCPv6 / UDPv6
Aplicaciones IPv6: Cliente DHCPv6, Ping6, Tracert6, Telnet (v6), IPv6 SNMP, IPv6 SSH, IPv6 SSL, Http/Https, IPv6 TFTP
- Gestión: Gestión GUI basada en Web y CLI, SNMP v1 / v2c / v3, compatible con MIB públicas y MIBs privadas de TP-LINK, RMON (1, 2, 3, 9 grupos), Monitorización de CPU, Port Mirroring
- Actualización de firmware: TFTP & Web, Diagnóstico del sistema: VCT, SYSLOG y MIBS públicos, Imagen Dual

OTROS
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: T2600G-28MPS, Cable de Alimentación, Guía de Instalación, CD de Recursos, Kit de Montaje en Rack, Pies de goma
Fabricante TPLink
Velocidad transmisión 1GB
Número de puertos 24
Puertos Uplink RJ45/SFP - 1GB
PoE+ Si
Gama de producto Small Business

30 Otros productos de la misma categoría

Producto añadido con éxito a la comparación